Carrito de compra
Su carrito actualmente está vacío.
Seguir comprandoENVÍO GRATIS EN PEDIDOS DE $100 (Excluye artículos internacionales y de gran tamaño)
Paleta de Pickleball Selkirk SLK Latitude — Grafito
Pala de Pickleball Selkirk SLK Latitude Max
La pala SLK Latitude Max está diseñada para jugadores de pickleball en progreso que buscan mayor potencia y control. Con una revolucionaria cara de grafito Graphi-Flex y una superficie texturizada SpinFlex+, esta pala ofrece una combinación excepcional de efecto, potencia y control en la cancha.
La forma Max de la pala ofrece la mayor área de superficie y zona dulce, proporcionando a los jugadores equilibrados un rendimiento inigualable. Perfecta para jugadores de todos los niveles que buscan máximo control y entrega constante de potencia.
Diseñada y controlada en calidad en EE. UU. Envío gratuito en pedidos superiores a $100 en todo Canadá. Garantía limitada de 1 año contra defectos de mano de obra y fabricación.
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Peso promedio | 7.7 oz |
| Circunferencia del mango | 4.25" |
| Longitud del mango | 4.85" |
| Longitud de la pala | 16" |
| Ancho de la pala | 7.85" |
| Grosor del núcleo | 13 mm |
| Garantía | 1 año |
Regístrese en nuestra lista de correo para recibir alertas de nuevos productos, ofertas especiales y códigos de cupones.