Panier
Votre panier est vide.
Continuer le magasinageLIVRAISON GRATUITE POUR TOUTE COMMANDE DE 100 $ ET PLUS (Articles internationaux et surdimensionnés exclus)
Raquette de pickleball Selkirk SLK Latitude — Graphite
Raquette de pickleball Selkirk SLK Latitude Max
La raquette SLK Latitude Max est conçue pour les joueurs de pickleball avancés recherchant plus de puissance et de contrôle. Dotée d’une face révolutionnaire en graphite Graphi-Flex et d’une surface texturée SpinFlex+, cette raquette offre une combinaison exceptionnelle d’effet, de puissance et de contrôle sur le terrain.
La forme Max offre la plus grande surface et zone de frappe, offrant aux joueurs équilibrés des performances inégalées. Parfaite pour les joueurs de tous niveaux cherchant un contrôle maximal et une puissance constante.
Conçue et contrôlée aux États-Unis. Livraison gratuite au Canada pour les commandes de plus de 100 $. Garantie limitée d’un an contre les défauts de fabrication et de matériaux.
| Spécifications | Détails |
|---|---|
| Poids moyen | 7,7 oz |
| Circonférence de la poignée | 4,25" |
| Longueur de la poignée | 4,85" |
| Longueur de la raquette | 16" |
| Largeur de la raquette | 7,85" |
| Épaisseur du noyau | 13 mm |
| Garantie | 1 an |